Решите уравнение

5 х-4 и всё это делёная на 4 = 6 х+3 и всё это делёная на 8

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:40
    0
    (5x - 4) / 4 = (6x + 3) / 8

    (2 (5x - 4)) / 8 = (6x + 3) / 8

    10x - 8 = 6x + 3

    10x - 6x = 3 + 8

    4x = 11

    x = 11/4

    x = 2 3/4

    x = 2,75
  2. 28 июня, 12:43
    0
    (5x-4) / 4 = (6x+3) / 8

    2 (5x-4) = 6x+3

    10x-8=6x+3

    10x-6x=3+8

    4x=11

    x=11:4

    x=2.75=2 3/4