Найти значение выражения a-2b деленая на b, если b деленая на a=1 деленая на 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:40
    0
    (а-2 б) / б=а/б - 2

    так как б/а=1/5, то

    5-2=3