Помогите решить уравнение: Выглдяит оно дробью

2/3 деленая на 2/7 минус 1/2 х равно 2,8 деленая на 4,2 минус 9,6 х

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:24
    0
    2/3 : 2/7 - 1/2 х = 2,8 : 4,2 - 9,6 х

    -0,5 х + 9,6 х = 28/10 : 42/10 - 2/3 : 2/7

    9,1 х = 28/10 * 10/42 - 2/3 * 7/2

    9,1 х = 2/3 - 7/3 = - 5/3

    х = - 5/3 : 91/10 = - 5/3 * 10/91

    х = - 50/273