Стоимость билета в театр 275 рублей, школьникам предоставляется скидка в 40%, сколько рублей стоит для группы из 6 взрослых и 14 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:24
    0
    Вычисляем скидку: 275 р*40℅=110. 2) 275-110=165 руб (стоит детский билет). 3) 275*6=1650 руб (стоимость взрос. билетов). 4) 165*14=2310 (стоимость дет. билетов). 5) 2310+1650=3960 руб (надо денег для похода в театр)
  2. 19 июля, 16:13
    0
    1) 275:100=2,75 - это мы нашли 1%

    2) 2,75•40=110 - 40%

    3) 275-110=165 - 60% - проезд школьнику

    4) 6•275+14•165=1650+2310=3960 руб

    Ответ: 3960 рублей