Стоимость билета в цирк составляет 300 рублей. Школьникам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей стоят билеты для группы из 2 взрослых и 9 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:39
    0
    Для начала узнаем сколько рублей скидка ...

    300:100*40=120 рублей скидка

    300-120=180 рублей стоит билет для школьников

    180*9=1620 рублей на школьников

    300*2=600 рублей для 2 взрослых

    600+1620=2220 рублей стоят билеты вместе

    ответ: 2220 рубликов:-)