В одной семье три сестры. им вместе 41 год. тане и кате вместе 30 лет, а кате и любе вместе 16 лет. сколько лет каждой девочке

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:34
    0
    40-30 = 10 лет любе, 40-16 = 24 года тане, 30-24 = 6 лет кате или

    40-10-24 = 6 лет кате

    проверка: 10+24+6 = 40 ч. т. д.