Тане с Сашей вместе 14 лет, Саше с Петей 20 лет, а Тане с Петей 16 лет. Сколько лет Тане, Саше и Пете вместе? Сколько лет кашдому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:35
    0
    Им всем вместе 25 лет.

    Причем Саше и Пете вместе 20 лет, значит Тане 5 лет.

    Тане и Саше вместе 14 лет, значит Саше 9 лет

    Саше и Пете вместе 20 лет, значит Пете 11 лет.
  2. 28 апреля, 03:16
    0
    1) 16-14=2

    2) 20-2=18

    3) 18:2=9 (лет Саше)

    4) 9+2=11 (лет Пете)

    5) 16-11=5 (лет Тане)