Тане с Сашей 14 лет, Саше с Петей-20 лет, а Тане с Петей-16. Сколько лет Тане, Саше и Пете вместе? Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:02
    0
    Таня и саша = 14, сашк и пети=20 Саша=20-14=6 лет Саше,

    Саша и петя=20=20-6=14 лет Пети,

    Тане и саше=14 лет=14-6=8 лет Тане

    Всем вместе им=6+14+8=28 лет им

    Саше-6 - Пети-14 тане-8
  2. 18 июля, 16:05
    0
    Т+С=14

    С+П=20

    Т+П=16

    Т=16-П

    С=20-П

    16-П+20-П=14

    П=11 лет

    Т=16-11=5 лет

    С=20-11=9 лет

    Всем вместе 25