За линейку и ручку заплатили 45 руб 50 коп. ручка дороже линейки на 5 руб 50 коп. сколько стоит ручка? сколько стоят 5 ручек?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:20
    0
    Ручка 45,50-5,50=40 руб одна ручка

    40*5=200 руб пять ручек

    Ответ: 200
  2. 6 января, 07:13
    0
    Пусть линейка стоит х руб, тогда ручка стоит х+5,5 руб.

    х+х+5,5=45,5

    2 х=45,5-5,5

    2 х=40

    х=20 руб стоит линейка

    20+5,5=25,5 руб стоит ручка

    25,5 х5=127,5 руб стоит 5 ручек

    Ответ: ручка стоит 25 руб 50 коп, 5 ручек стоит 127 руб 50 коп