Тане с Сашей вместе 14 лет, Саше с Петей 20 лет, а Тане с Петей 16 лет. Сколько летТане Саше и Пете вместе? Сколько лет каждому из них?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:41
    0
    Таня-х лет Саша-y лет Петя-z лет

    x+y=14

    y+z=20

    x+z=16

    x+y+y+z+x+z=14+20+16

    2x+2y+2z=50

    2 (x+y+z) = 50

    x+y+z=25 x=0

    y+z=25

    x+20=25 x=5

    5+y=14 y=9

    9+z=20 z=11 всем 25 лет, Т-5, С-9, П-11.