Два токаря изготовили за смену 344 деталей. Производительность первого токаря на 5 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:42
    0
    1) 8*5 равно 40

    2) 344-40 равно 304

    3) 304:2 равно 152

    4) 152 плюс 40 равно 192

    Ответ: первый изготовил 152 детали второй 192
  2. 27 апреля, 08:21
    0
    За час они вместе делают 344:8=43 детали.

    Если бы делали поровну (как первый), то это было бы 43+5=48

    Т е первый токарь делает 48:2=24 детали/час или 24*8=192 деталей за смену.

    Второй - 344-192=152 детали

    6