Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузовой подъемностью 7/3. сколько нужно машин грузо подьемностью 4,5 т чтобы перевести тотже груз

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:53
    0
    24*7/3=8*7=56 т (сократили 24 и 3 на 3,) весь груз

    56:4,5=56: 4 5/10=56:45/10=56*10/45=560/45=12 20/45=12 4/5 значит потребуется 13 машин