Решить дробное уравнение 3 х/0,8 = 15/4

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:36
    0
    3 х / 0,8 = 15/4 12 х=12 х=1
  2. 12 ноября, 07:41
    0
    3 х/0,8 = 15/4 | * 4

    15 х = 15

    х = 1

    Ответ: 1 - корень уравнения.