Решите уравнение: (5/22+2/11 х) * 44=16

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:36
    0
    5/22•44+2/11 х•44=16; 5•2+2•4 х=16; 10+8 х=16; 8 х=16-10; 8 х=6; х=6/8=3/4