Сколько килограммов мёда в трёх бидонах, если в первом бидоне 18 кг мёда, что в 2 раза больше, чем во втором, а масса мёда в третьем бидоне в 4 раза больше, чем во втором бидоне? Нарисуй схему данной задаче

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:23
    0
    В первом - 18

    Во втором в 2 раза меньше, чем в первом - 18/2 = 9

    В третьем в 4 раза больше, чем во втором - 9*4 = 36

    В трех: 18+9+36=63