Выполните действия:

а) 390 : (70 + 4 ∙ 15) ; б) 15 ∙ 5 - 169 : 13

в) 100 - (25 + 90 : 5) ; г) 12 ∙ 5 - 144 : 12.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:19
    0
    A) 1) 4*15=60 2) 70+60=130 3) 390:130=3

    б) 1) 15*5=75 2) 169:13=13 3) 75-13=62

    в) 1) 90:5=18. 2) 25+18=43. 3) 100-43=57

    г) 1) 12*5=60. 2) 144:12=12. 3) 60-12=48
  2. 28 апреля, 17:09
    0
    А) 3, б) 62, в) 57, г) 48