В трёх бидонах 10 4/5 л молока. В первом и во втором бидонах 6 2/5 л, а во втором и в третьем бидонах 8 1/5 л. Сколько литров в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:53
    0
    1. 10 4/5-6 2/5 = 4 2/5 - в 3-ем бидоне

    2 8 1/5-4 2/5=3 4/5 - во 2-ом бидоне

    3 6 2/5-3 4/5=2 3/5 - в 1-ом бидоне

    Ответ: 1-2 3/5, 2-3 4/5 и 3-4 2/5