Найди устно сумму удобным способом 2+4+6+8+10+12+14+16+18

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:41
    0
    (2+18) + (4+16) + (6+14) + (8+12) + 10 = 20+20+20+20+10 = 80+10 = 90
  2. 17 марта, 08:06
    0
    Последнее и первое слаживаешь. Смотри 18+2,16+4, 14+6,12+8,+10, в итоге 90