Два человека вышли из пунктов A и B в одну сторону, расстояние между ними 10 км, у человека, вышедшего из пункта A скорость - 2 км/ч, а другого 1 км/ч через сколько часов они встретятся если 1 человек идёт в сторону 2-го?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:41
    0
    1) 2-1=1 (км/ч) скорость сближения 2) 10:1=10 (ч) через 10 часов первый догонит второго, то есть встретятся. Ответ: через 10 часов