расстояние от Атырау до Актобе по железной дороге 600 км. Из этих городов оновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость поезда, вышедшего из Атырау, 80 км/ч. Скорость поезда, вышедшего из Актобе, на 10 км/ч меньше. Каким будет расстояние между поездами через 3 ч? Какую часть всего расстояния составляет этот промежуток пути?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:59
    0
    80 + (80-10) = 150 км / час скорость сближения

    150*3=450 км пройдут поезда за 3 часа

    600-450=150 км будет растояние между ними

    150:600=1/4 часть этого расстояния