Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли оновременно навсречу друг у два понзда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого-56 км/ч. КАкое растояние будет между поездами через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:58
    0
    1) 48*3=144 (км) - проехал 1 поезд за 3 часа

    2) 56*3=168 (км) - проехал 2 поезд за 3 часа

    3) 846 - (144+168) = 534 (км) - расстояние между поездами
  2. 3 августа, 16:12
    0
    1) скорость сближения поездов или общая скорость

    48+56=104 км/час

    2) сколько км пройдут за 3 часа?

    104*3=312 км

    3) какое расстояние между ними будет через 3 часа?

    846-312=534 км