из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновреминно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:58
    0
    1) 48+56=104 кмч-скорость сближения

    2) 104*3=312 км-проехали поезда за 3 часа

    3) 846-312=534 км-будет расстояние через 3 часа

    Ответ: 534 км
  2. 16 октября, 08:28
    0
    48+56=104

    104*3=312

    846-3-1=534

    Ответ: 534