Из двух пунктов M и N, удалённых друг от друга 6 км, вышли одновременно в одном направлении два пешехода. Скорость первого, вышедшего из M в сторону N, - 6 км/ч, а скорость второго, вышедшего из N, - 4 км/ч. Через сколько часов первый пешеход догонит второго?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:34
    0
    1) 6-4=2 (км/ч) Скорость удаления

    2) 6:2 = через 3 (ч)
  2. 27 марта, 23:15
    0
    6-4 = 2 км/ч скорость удаления

    6:2 = 3 ч