В двух цистернах было 239,76 т бензина. в первой цистерне бензина было больше чем во второй в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:57
    0
    1) 239,76 : (1,7 + 1) = 239,76 : 2,7 = 88,8 (т) было во второй

    2) 88,8 * 1,7 = 150,96 (т) было в первой

    Ответ 150,96 т и 88,8 т
  2. 7 сентября, 06:20
    0
    1) 1.7x+x=239,76 (т) во второй цистерне

    2,7 x=239,76

    x = 239,76:2,7

    x=88,8

    2) 239,76-88,8=150,96 (т) в первой цистерне