Из двух портов одновресенно навстречу друг другу вышли два теплохода и через 2 ч встретились. Скорость первого теплохода - 32 км/ч, а второго - на 3 км/ч больше. Найди расстояние между портами

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:59
    0
    1) 32+3=35 (км/ч) - скорость второго теплохода

    2) 32+35=67 (км/ч) - общая скорость двух теплоходов

    3) 67*2=134 (км) - прошли теплоходы, т. е. расстояние между портами

    ответ: 134 км
  2. 20 сентября, 02:02
    0
    32+3=35 км/ч скорость 2-го теплохода

    35+32=67 км проезжают два теплохода вместе за 1 час

    67*2=134 км - расстояние между портами

    Ответ: 134 км.

    Удачи в учебе. Если мой ответ оказался полезным, поставьте отметку "Лучший ответ", мне будет приятно.