Расстояние между двумя портами 240 км. Одновременно из этих портов вышли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 4 часа скорость одного теплохода24 км/ч. Найди скорость второго теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:42
    0
    24*4=96 (км) - прошел 1 теплоход.

    240-96 = 144 (км) - прошел 2 теплоход.

    144:4=36 (км/ч) - скорость 2-го теплохода.