Из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и через 2 ч встретились. Скорость первого теплохода - 32 км/ч, а второго - на 3 км/ч больше. Найди расстояние между портами.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:30
    0
    Задачу можно решить в три действия и в одно ...

    32 х 2 + (32+3) х 2 = 64 + 65 х2 = 64 + 130 = 194 км - расстояние между портами.

    Или так ...

    1) 32 х 2 = 64 км - прошел 1-й теплоход

    2) (32+3) х 2 = 130 км - прошел 2-й теплоход

    3) 130 + 64 = 194 км - между портами