Расстояние между двумя портами 240 км. одновременно из этих портов вышли навстречу друг другу 2 теплохода и встретились через 4 ч. скорость одного теплохода 24 км/ч. найти скорость второго теплохода.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:04
    0
    1) 24*4 = 96

    2) 240-96=144

    3) 144/4=36