В треугольнике ABC угол C равен 90°, cos A = √7/4. Найдите sinA.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:53
    0
    Cos²α+sin²α=1

    sinA=√1-cos²A=√1-7/16=√9/16=3/4