Ответы на задачи 4 класса расстояние между двумя портами 240 км одновременно из портов вышли на встречу друг другу 2 теплохода и встеретелись через 4 ч. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость 2-го теплохода

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:42
    0
    1) 24*4=96

    2) 240-96=114

    3) 114:4=36
  2. 15 апреля, 16:30
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - общ скор

    2) 60-24=36 (км/ч)

    Ответ: 36 км в час скор 2 теплох