Решите уравнение: (41,5 - х) ∙ 1,8 = 9.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:39
    0
    41,5-x=9/1,8

    41,5-x=5

    X=41,5-3

    X=38,5
  2. 12 ноября, 09:43
    0
    41,5 х 1,8-1,8 Х=9

    74,7-1,8 Х=9

    1,8 Х=74,7-9

    1.8 Х=65,7

    Х=65,7: 1,8

    Х=36,5

    Проверка (41,5-36,5) х1,8=9 х - знак умножения