В сентябре акции компании продавали по 250 р., а в октябре их цена понизилась, и акции стали продаваться по 200 р. На сколько процентов снизилась цена

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:22
    0
    250-200=50 (руб) понизилась цена

    50 относится к 250, как 1 к 5

    т. е. 50/250 = 1/5

    то 100:5=20

    или

    т. к. 250 - 100%

    50 - ? %

    , то 50*100:250=20%
  2. 8 января, 01:00
    0
    250 рублей - это 100%

    200 рублей-х% = > 200*100:250=80%

    цена снизилась на 20%