В сентябре акции компании продавали по 250 руб. в октябре их цена понизилась и акции стали продаваться по 200 руб. На сколько процентов снизилась цена акций

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:56
    +1
    На 20 процентов, так как

    250:100=2,5

    250-200=50

    50:2,5=20%
  2. 22 мая, 04:08
    +1
    250:100=2,5 (руб) - 1%

    250-200=50 (руб) снизилась

    50:2,5=20%

    Ответ: снизилась на 20%