Как записать условие задачи: на пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. хватит ли 110 м ткани для 40 наволочек. сколько нужно ткани для 41 наволочки

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:15
    0
    13 наволочек - Х м

    25 наволочек - (Х+32,4) м

    на 40 наволочек-хватит ли 110 м?

    41 наволочка - ? м

    1) (Х-Х+32,4) : (25-13) = 2,7 (м) - идет на 1 наволочку

    2) 2,7*40=108 (м) - на 40 наволочек

    3) 41*2,7=110,7 (м) - на 41 наволочку

    Ответ: 110 м - хватит; 110,7 м
  2. 30 ноября, 03:28
    0
    1) 25-13 = 12 н - разница

    2) 32,40:12 = 2,7 м - надо на 1 наволочку

    3) 40*2,7 = 108 м - надо ткани на пошив 40 наволочек

    4) 108+2,7 = 110,7 м - надо на пошив 41 наволочки

    Ответ: 110 м ткани хватит на пошив 40 наволочек. На пошив 41 наволочки надо 110,7 метра ткани.