На хлебозавод привезли 20 автомашин муки, по 3.5 т в каждой. В первый день израсходовали 0.3 всей муки, во второй день-в 1.5 раза меньше, чем в первый день, а в третий - в 1.8 раза больше, чем во второй день. В четвёртый день израсходовали отдавшуюся муку. Сколько тонн муки было израсходовано в каждый из четырех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:54
    0
    20*3,5=70 т всего привезли

    70*0,3=21 т - израсх в первый день

    21/1,5=14 т - во второй

    14*1,8=25,2 - в третий

    70 - (21+14+25,2) = 9,8 т. - в четвертый