На хлебозавод привезли 20 автомашин муки, по 3,5 тонн в каждой. В первый день израсходовали 0,3 всей муки, во второй день-в 1,5 раза меньше, чем в первый день, а в третий-в 1,8 раза больше, чем во второй день. В четвертый день израсходовали оставшуюся муку. Сколь тонн муки было израсходовано в каждый из четырех дней?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:53
    +1
    1) 20*3,5=70 кг муки всего

    2) 70*0,3=21 кг за 1 ый день

    3) 21/1,5=14 кг за 2 ой день

    4) 14*1,8=25,2 кг за 3 ий день

    5) 21+14+25,2=60,2 за 3 и дня

    6) 70-60,2=9,8 кг за 4 ый день