Решите задачу В первый день мальчик прочитал 3/7 всей книги во второй 2/3 того что прочитал в 1 день в 3 день 12 оставшейсего. сколько страниц прочитали за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:35
    0
    1) 3/7 * 2/3=2/7 (части) - прочел во второй день

    2) 3/7+2/7=5/7 (части) - прочитал за два дня

    3) 1-5/7=2/7 (части) - третий день, что равно 12 стр.

    4) 12 * 7 : 2=42 (стр.) - всего