Фермер планирует посадить виноградники на участке площадью 2000 м2. В субботу он посадил саженцы винограда на 0.5 всей площади, а в воскресенье на 1_4. Какая площадь участка осталась незасаженной виноградом.?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:58
    0
    0.5+1/4 = 5/10 + 1/4 = 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4 площади было засажено за 2 дня

    Осталось 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 площади