Фермер планирует посадить виноградники на участке площадью 2000 м (квадрат). В субботу он посадил саженцы винограда на 0,5 всей площади, а в воскресенье на 1/4. Какая площадь участка осталось незасаженной виноградом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:24
    +1
    Так как в субботу фермер высадил саженцы на 0,5 всей площади,

    а в воскресенье - на 1/4 всей площади, то всего он посадил саженцы винограда на:

    0,5 + 1/4 = 0,5 + 0,25 = 0,75 всей площади

    Тогда: 0,75*2000 = 1500 (м²)

    И 2000 - 1500 = 500 (м²) - осталось.

    Ответ: Осталось засадить виноградом 500 м²