Как решить пример 5 целых-8 целых (1 целая одна шестая - две третих) : одна целая одна пятая.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:14
    0
    5 - 8 * (1 1/6 - 2/3) : 1 1/5 = 5 - 8 * (7/6 - 2/3) : 6/5 = 5 - 8 * (7/6-4/6) : 6/5 = 5 - 8*3/6 * 5/6 = 5 - 120/36 = 5 - 10/3 = 15/3 - 10/3 = 5/3 = 1 целая 2/3