Из поселка выехали велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:05
    0
    1) 15*4=60 (км/ч) - движение мотоциклиста.

    2) 60-15=45 (км/ч) - сближения.

    3) 15*3=45 * км) - расстояние

    4) 45 : 45=1 час.

    Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.