В первом магазине семья потратила 3200 рублей - купили папе куртку. Во втором

магазине купили продукты на сумму, составившую 30% от стоимости куртки. И в третьем

магазине купили подарок бабушке на юбилей, потратив на 20% больше, чем стоит папина

куртка. Сколько потратили всего?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:16
    0
    1) 3200 * 0,3 = 960 (руб) - продукты

    2) 3200 * 1,2 = 3840 (руб) - подарок

    3) 3200 + 960 + 3840 = 8000 (руб) - потратили всего

    Ответ: 8000 рублей.
  2. 6 марта, 05:59
    0
    1) 3200 : 100 = 32 рубля - это 1 %

    2) 32 * 30 = 960 рублей - продукты

    3) 3200 - 100 %, но нам надо 120 % (Так-как потрачено на 20 % больше чем папина куртка).

    4) 100+20=120 %

    5) 120 * 32 = 3840 рублей - бабушке на юбилей.

    6) 3200+960+3840 = 8000

    Ответ: Всего 8000 рублей.