28360: (и - 52890) = 40 решитькак решить этот пример

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:29
    0
    По-моему это уравнение.

    28360 : (х - 52890) = 40.

    (х - 52890) = 28360 : 40

    (х - 52890) = 709.

    х = 52890 + 709

    х = 53599.

    (только я И заменила на Х, чтобы было удобно).
  2. 15 апреля, 16:19
    0
    И - 52890=28360:40 И-52890=709 И = 709+52890 И = 53599