В магазине 800 коробок с карандашами. В первый день продали две пятых этого количества, во второй день три восмых этого количества, а на третий день на 150 коробок меньше, чем во второй. Сколько коробок с карандашами осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:47
    0
    800:5*2=180

    800:8*3=300

    300-150=150

    150+300+180=630 щ