Решить задачу. В Магазине было30 коробок с карандашами, по три штуки в каждой. Сначало продали 21 карандаш, а после продали на 8 коробок больше. Сколько коробок с карандашами осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:10
    0
    1) 30*3=90 (к) всего.

    2) 90-21=69 (к) продали сначала.

    3) 8*3=на 24 (к) больше, продали потом

    4) 21+24=45 (к) продали потом

    5) 21+45=66 (к) продали всего

    6) 90-66=24 (к) осталось

    7) 24:3=8 (к) осталось

    Ответ: 8 коробок осталось.
  2. 12 сентября, 16:17
    0
    Скорей всего условие записано не верно.