А магазине было30 коробок с карандашами, по 3 шт в каждой. Сначала продали 21 карандаш, а после продали на 8 коробок больше. Сколько коробок с карандашами осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:36
    0
    1) 3*30=90 карандашей всего.

    2) 21:3=7 коробок нужно для 21 карандаша.

    3) 30-7 - (7+8) = 30-7-15=23-15=8 коробок осталось.

    Ответ: 8.
  2. 1 августа, 05:21
    0
    1) 3 • 30 = 90 (карандашей) всего было

    2) 21 + 3•8 = 45 (карандашей) продали во второй раз

    3) 21 + 45 = 66 (карандаша) всего продали

    4) 90 - 66 = 24 (карандаша) осталось

    Ответ 24 карандаша