В магазине было 30 коробок с карандашами, по 3 шт. сначала продали 21 карандаш, а после продали на 8 коробок больше. сколько корок с карандашами осталось

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:44
    0
    1) 21:3=7 коробок продали сначала

    2) 7+8=15 коробки прожали потом

    3) 7+15=22 коробки продали в общем

    4) 30-22=8 коробок осталос