В магазине было 30 коробок с карандашами, по 3 шт в каждой. Сначала продали 21 карандаш, а после продали на 8 коробок больше. Сколько коробок с карандашами осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:49
    0
    30*3=90 карандашей в 30 коробках 21:3=7 коробок карандашей продали сначала 8+7=15 коробок карандашей продали после 15+7=22 коробки карандашей продали всего 30-22=8 коробок с карандашами осталось