2 * (м * 3) = 70 38, (к*60) : 4 = 4170, (р + 4906) : 90 = 480, 28360 : (н - 52890) = 40 решить подробно

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:11
    0
    2 * (m*3) = 7038

    6*m=7038

    m=7038/6

    m=1173

    (k*60) / 4=4170

    k*60=4170*4

    k=16680/60

    k=278

    (p+4906) / 90=480

    p+4906=480*90

    p=43200-4906

    p=38294

    28360 / (h-52890) = 40

    h-52890=28360/40

    h=709+52890

    h=53599

    В уравнениях при переносе чисел через знак равно, знак перед числом меняется, то есть с плюса на минуси наоборот, деление на умножение и наоборот