2. Разделите число 64 в отношении 5 : 3

1) 50 и 14 | 2) 44 и 20 | 3) 40 и 24 | 4) другой ответ

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:53
    0
    1) 5 + 3 = 8 (частей) составляет число 64

    2) 64 : 8 = 8 - число, приходящее на одну часть

    3) 8 * 5 = 40 - это первое число

    4) 8 * 3 = 24 - это второе число

    Ответ: 3) 40 и 24
  2. 27 января, 22:57
    0
    64:8=8

    8*5=40

    8*3=24

    ответ: 3) 40 и24